第六周工作安排
          来源:    发布时间: 2018-10-22 03:49   83 次浏览   大小:  16px  14px  12px

          凯发k82018—2019学年度(上)第周工作安排

          2018.10.08——2018.10.14

          学习内容:美国文化专题讲座(张艳、外教)

          教育主题爱护红领巾   心中有他人   尊老、敬老

          具体安排                

          工作

          条口

          序号

          内     容

          时间

          节点

          教学

          工作

          1

          举行关于“镇江市2018年小学数学基本功竞赛集训”的培训,周三下午的课与周四下午的课对调。

          周三

          2

          本周教学常规巡查重点:中午时间的安排(课外阅读;自主作业;教师不集中讲课,可以进行个别辅导)

          本周

          3

          教学六认真第四次检查:乐学课堂普及月活动,听除三年内以外教师的课。(全体行政人员)

          六、七周

          4

          做好10月底参加扬中市青年音乐教师专业技能沙龙暨竞赛的准备。(顾惠娟;音乐组)

          月底

          5

          继续排练金山诵读比赛的内容,参加月底的决赛。(徐静、夏静、徐璐、陈新宇)

          月底

          德育

          工作

          6

          围绕少先队建队日,各班级开展故事会、演讲会或分享会。(各班级  王露)

          (一二年级开展“说说我们的大英雄”先锋故事会;三四年级开展“我是新时代的好队员”分享会;五六年级开展“我和我们的中国梦”演讲会。各班上传1张照片给王露老师)

          周二

          7

          针对文明城市创建,各班级利用晨会课组织学生学习“文明扬中12条”。(资料分享在班主任qq群中)

          本周

          8

          公布九月份班主任考核结果。(大队部)

          本周

          9

          筹备一年级新生入队仪式。(大队部、总务处)

          本周

          体艺卫

          工作

          10

          完成全校学生的体检工作。(卫生室、各班)

          周四、五

          11

          完成南师附小足球社团报道工作。

          本周

          后勤

          管理

          12

          完成2018年基础教育和中等职业教育事业统计填报。(总务处)

          近期

          其他

          13

          做好事业单位人员聘用合同签订和续签工作。(办公室)

          本周

           

           1010日数学教研活动安排

          上午活动安排:

          1)参赛选手在致和楼机房完成教学设计、课件制作。(800;负责人:童玲)

           2)教研员进班听随堂课。(负责人:各陪同人员)

           3)课后交流。(地点:会议室;负责人:任国伟、郭玲)

          下午活动安排

          1)参赛选手课堂教学、粉笔字、演讲。(下午1点;负责人:任国伟、郭玲、陈勇;地点:报告厅;所有数学教师参加活动)

          2)专家点评。(负责人:任国伟)

          后勤服务:

          1)上午会议室茶水、水果;机房茶水;下午报告厅茶水、纸杯、水桶;11:30之前送3份简餐到耕耘楼机房。(负责人:吴彩云)                                                  

          2)五(5109日下午第三节课将课桌凳搬到报告厅,1010日一天在多媒体教室上课。(负责人:杨艳、张艳)

          3)报告厅会标“镇江市2018年小学数学基本功竞赛集训”。(负责人:陈勇)

          4)报告厅大屏、话筒、音响。(负责人:陈勇)

          5)全市各小学席卡、摄影、报道。(负责人:办公室于艳、王雪莲)

          6)报告厅卫生。(负责人:吴彩云)

          7)活动安排的站牌。(负责人:施燕芬)

          8)周三下午的课与周四下午的课对调。

          swiss watches rolex replica watches and fake rolex watches replica watches for sale.